До полномасштабного вторжения РФ в Украину журналист и блогер Юрий Дудь высказывался о "братских народах", а войну на востоке Украины и незаконную аннексию Крыма Россией называл "сложностями между нами". А вот в последние годы острота поднимаемых Дудем проблем с завидной регулярностью приводила к частой его критике со стороны прокремлевских изданий, ведь нередко на своём ютуб-канале он в открытую обсуждал и даже осуждал существующую политику в России, да и самого президента Владимира Путина лично. Последние факты говорят о том, что своего будущего в России журналист не видит.

Так, в Сети распространилась информация о том, что российский журналист и видеоблогер Юрий Дудь выставил на продажу свою недвижимость расположенную возле станции метро "Тульская" в в квартале "Даниловская мануфактура" в Москве. Площадь жилья небольшая – 50 квадратных метров. Квартира находится на четвертом этаже.

Еще бы, накануне нападения РФ Юрий Дудь публично поддержал Украину, написав обширный пост в соцсети, поэтому на Родине его считают предателем. Так, уже 15 апреля Минюст внес журналиста в список иностранных агентов.

Отмечается, что недвижимость Дудь продает через друга, Сергея Архарова, чтобы остаться незамеченным.

Сам Юрий пока ничего не комментирует, а поклонники предполагают, что блогер больше не планирует возвращаться в Россию.

Мужчина опубликовал пост о том, что продается жилплощадь "друга с самой сильной энергетикой", отметив, что территория хорошо охраняется, есть вся необходимая инфраструктура.

"Причина продажи: переезд человека в другую страну по независимым от него обстоятельствам. Возможна личная встреча с собственником в Испании", — написано в посте друга Дудя.

Риелторы оценили квартиру в 25 млн рублей (более 8 млн грн, или 437 тыс. долларов).

Кстати, именно в этой квартире Юрий Дудь часто снимал блоги, рекламу для своего YouTube-проекта "Вдудь", а также иногда записывал интервью с известными людьми, включая политиков, бизнесменов и артистов.

Читайте также:

Оля Полякова в новом выпуске YouTube-шоу "Взрослые девочки" впервые озвучила свой настоящий возраст.

"Ракеты могут прилететь даже из Новороссийска": эксперт рассказал, смогут ли ВСУ потопить флот РФ.

Невестка Олега Янковского назвала Одессу мамой и опубликовала крайне провокационную фотографию с флагом Украины.