Раньше Гетманцев рассказывал, что украинцы – это "гуси", которых надо общипывать так, чтобы они даже не кричали. Такое заявление он позволил себе, рассказывая об искусстве взимания налогов.

Теперь же Гетманцев утверждает, что украинцев ждет бедность и безработица во время войны.

Как передает УНИАН, об этом скандальный Гетманцев заявил в эфире всеукраинского телемарафона.

"Мои оценки падения ВВП – где-то 30-35% – совпадают с оценками наших международных партнеров, в частности, Международного валютного фонда. Бесспорно, это негативно скажется на каждом украинце, уже негативно сказывается. Мы видим недовыполнение доходной части государственного бюджета, и такое недовыполнение будет месяц от месяца больше.

Мы видим инфляционные процессы в экономике, и также они определенным образом будут ухудшаться. Также мы видим, что экономика в части своей не работает, прежде всего в зонах боевых действий, на оккупированной территории. Это означает рост безработицы, это означает повышение уровня бедности в государстве", - сказал он.

Такие тенденции Гетманцев считает объективными из-за продолжения боевых действий.

Ранее мы сообщали, что Украинские защитники, которые в мирное время были предпринимателями, но из-за вторжения россиян в Украину взяли оружие и пошли громить оккупантов, потребовали от президента Зеленского уволить Гетманцева.

Причина проста – Гетманцев называет украинцев "гусями", которых нужно общипывать так, чтобы они не кричали.

Читайте также:

Будет еще один крейсер "Москва": Украина получит противокорабельные "ракеты дьявола".

Российские власти начали массово закупать могильные участки на кладбищах.

Последние вздохи Кремля? Россия угрожает ввести в Украину своих "миротворцев" из стран ОДКБ.