По словам Путина, новые поставки оружия для Украины являются "возней", которая может лишь обострить и затянуть "конфликт".

Как сообщает УНИАН, об этом бункерный президент заявил в пропагандистской программе "Москва. Кремль. Путин".

"Вообще, вся эта возня вокруг дополнительных поставок вооружений, на мой взгляд, имеет только одну цель - затянуть как можно дальше вооруженный конфликт", - сказал Путин.

По его словам, Россия якобы сделает соответствующие выводы, если Запад будет поставлять Украине ракеты дальнего действия.

"Но, если они будут и будут поставляться, из этого мы будем делать соответствующие выводы и применять свои средства поражения, которых у нас достаточно, для того, чтобы наносить удары по тем объектам, по которым мы пока не наносим", - сказал Путин.

Напомним, ранее замминистра обороны США Колин Каль заявил, что реактивные системы залпового огня HIMARS позволит Украине получить больше возможностей для противостояния.

"Сейчас гаубицы, которые мы им уже предоставили ранее, могут стрелять на расстояние около 30 км. Дальность HIMARS более чем в два раза больше, что позволит им - даже с меньшим количеством пусковых установок - более успешно противостоять [российским войскам", - отметил он.

Читайте также:

Утренний обстрел Киева: появились подробности вражеского удара.

Победа Украины: Путин проболтался о том, как трещат его "орешки".

Венгрия, поддерживающая Путина, заявила о "психических проблемах" Зеленского.