Боевые действия на территории Украины могут также внезапно закончиться, как они и начались. В данном случае важна не только роль ВСУ, но и ситуация внутри России.

Как сообщает Главред, об этом заявил советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"Она (война - ред.) может закончиться и за месяц, а может закончиться к зиме. Потому что война - это не только математика на поле боя ... Кроме математики, войны еще имеет свою психологию. Многие факторы влияют на внутренний мир в РФ", - сказал Подоляк.

Советник главы ОП считает, что конфликт внутри РФ может стать причиной внезапного прекращения "спецоперации" в Украине.

"Они уже сегодня изгои, под мощным санкционным давлением, репутационно выглядят ничтожно. Все это продуцирует внутреннюю панику, идут конфликты. Многие такие факторы могут привести к тому, что война парадоксально быстро закончится", - отметил он.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский не исключил, что Украна будет вести мирные переговоры уже совсем с другим российским президентом.

"Эта война в любом случае закончится, и мы понимаем с вами, что есть военная часть войны. И после воинской части, в любом случае, я уверен, будет мирный процесс и будет стол переговоров, и будет точно мир.

Вопрос, с кем именно Украина будет договариваться. Вопрос, с каким президентом России будет договариваться Украина. И это тоже зависит от уже действующего президента России", - заявил Зеленский.

Читайте также:

Это уже серьезно: в России жгут здания Росгвардии. До людей дошло.

У Путина испугались новых вооружений для ВСУ. Уже не узнали Шольца и спросили: "дядя, ты кто?".

В сети показали "машину судного дня". Такая была только у Брежнева.