Похоже, что Путин решил до конца угробить экономику России, отправляя последние деньги на армию, которая, к слову, впервые за всю историю понесла колоссальные потери в Украине.

Тем не менее, Путин проводит грандиозные учения своего флота в Тихом океане, проводит скрытую мобилизацию по разным уголкам России, теряет флагман своего флота в виде крейсера "Москва" и на этом всем фоне еще и выводит в Черное море рекордное за все время количество больших десантных кораблей.

На данный момент в водах Черного моря находится шесть больших десантных кораблей (БДК) Северного и Балтийского флотов, и шесть БДК Черноморского флота, сообщает Фокус со ссылкой на информированный источник российских СМИ.

"В Черном море впервые действует такая крупная группировка российского ВМФ. Эти БДК сейчас готовы к выполнению задач по предназначению", — сказал источник.

По его данным, Северный флот направил в Черное море БДК "Петр Моргунов", "Оленегорский горняк" и "Георгий Победоносец", Балтийский флот — БДК "Королев", "Минск" и "Калининград". Отряд Черноморского флота состоит из БДК "Цезарь Куников", "Новочеркасск", "Азов", "Ямал", "Орск" и "Николай Фильченков".

Ранее пресс-служба Черноморского флота сообщала, что шесть БДК Северного и Балтийского флотов зашли в Черное море еще до начала вторжения российских оккупантов — 10 февраля.

Между тем, как стало известно, в оккупированном Севастополе в 13-м судоремонтном заводе Черноморского флота России стоят на ремонте три крупных десантных корабля проекта 775.

21 мая сообщалось, что российские военные ремонтируют во временно оккупированном Крыму большой десантный корабль, который, вероятно, был подбит украинскими силами в порту Бердянска.

Читайте также:

Провал Путина: Кремль уже требует, чтоб россияне забыли о "спецоперации".

Можно поздравить: в России начали массово блокировать доступ к Интернету.

В Киеве начнутся рейды на любителей ресторанов и ночных клубов. К чему готовиться.