Дмитрий Медведев, который является заместителем главы российского совета безопасности, снова подался в громкие заявления и угрозы.

Все дело в том, что Кремль уж очень сильно волнуется по поводу очередной партии вооружений, который предоставит Украине Запад. Ведь не секрет, что среди этих вооружений будут и мощные противокорабельные ракеты, и очень серьезные артиллерийские системы.

По словам Медведева, если какое-то из этих вооружений будет наносить удары по территории России, Москва в таком случае начнет наносить "по всему, чему угодно".

Как сообщает Цензор, такую угрозу Медведев озвучил в интервью телеканалу Al Jazeera.

"В случае, если, не дай Бог, эти виды вооружений будут использованы против российских территорий, – в этом случае у вооруженных сил нашей страны не останется иного выбора, кроме как действовать на поражение центров принятия решений. Всем понятно, что это за центры – и министерство обороны, и генштаб, и все, что угодно", – сказал Медведев.

Он добавил, что конечные центры принятия решений находятся "даже не на территории Киева".

По его словам, Москва обратила внимание на изменение позиции Вашингтона по поставкам вооружения в Украину.

"Сначала президент США Байден сказал, что они не будут снабжать ракетные системы залпового огня, РСЗО, особенно продвинутой дальности. А затем эта позиция была скорректирована, и было объявлено, что, по крайней мере, отдельные виды типа HIMARS будут поставлены", - говорит Медведев.

Он признал, что у этих РСЗО "не такая дальность, как у некоторых других систем". Однако поставки HIMARS Украине он назвал "очевидной угрозой" для РФ, на которую Кремль "должен реагировать".

Читайте также:

Будет очень жарко: в США рассказали, что в августе ВСУ начнут вычищать врага с Донбасса.

В России признали, что ВСУ ликвидировали самого известного генерал-майора Путина.

Обратно в СССР: в Москве отменили грандиозный концерт ДДТ. Все из-за "инакомыслия" Шевчука.