Россияне пытались осуществить наступление в районе села Ингулец в Херсонской области. Там же они почти все и полегли.

Как рассказал советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, ВСУ разбили почти всю группу "в ноль", передает Обозреватель.

"И наши опять их поймали со спущенными штанами. Не скажу, что в ночь перед наступлением, но за очень короткое время до него, когда они находились в наиболее уязвимом положении – непосредственно перед началом действий", – подчеркнул советник главы ОП.

Арестович отмечает, что украинские воины ударили сразу на трех направлениях, организовали три переправы – все они были успешными, хотя не без потерь. Защитники зашли на другую сторону, форсировали Ингулец, закрепились и создали плацдарм.

"При попытке врагом выбивать наши войска, которые безусловно тоже понесли потери, ведь это война, там (на Херсонском направлении. – Ред.) разгромили российскую БТГр. Она уничтожена почти "в ноль". Там несколько десятков единиц техники и не меньше пары сотен убитыми только", – заявил Арестович.

По его словам, на указанное направление вражеские войска перебросили сильные средства поражения – противовоздушную оборону, танки и другую технику для готовности наступать.

Он добавил, что задача Сил обороны была – удержать позиции. С одной стороны, они отвлекали врага, с другой наносили удары в другом месте. Так фактически началась фаза, когда войска форсировали, исчерпали возможности наступления и стали в оборону. В ответ противник пошел их выбивать, "потому что цель оккупантов – ликвидировать плацдарм".

Читайте также:

Будет очень жарко: в США рассказали, что в августе ВСУ начнут вычищать врага с Донбасса.

"Экипаж съеден рыбами": со дна Киевского моря подняли еще один новейший вертолет РФ. Фото.

В России признали, что ВСУ ликвидировали самого известного генерал-майора Путина.