Если у вас нет времени или желания стоять в очереди на автозаправке, за вас это сделают другие люди.

Для этого нужно заплатить 300 гривен, а когда подойдет ваша очередь, вам сразу же об этом сообщат.

Как передает Лига, такой информацией поделился сайт Kabanchik.ua.

"Ввиду дефицита горючего, который сейчас происходит в стране, на Kabanchik.ua растет количество заказов не только на доставку горючего, но и запросов на то, чтобы постоять в очереди на АЗС. В общем, за май количество таких заказов возросло в 12 раз в сравнении с апрелем", — говорится в сообщении.

Чаще всего просят постоять в очереди именно за бензином, 95-м и 92-м.

Всего за май на сайте создали задачи с запросом постоять в очереди за горючим на сумму около 8 000 грн. Средняя стоимость услуги – 294 грн.

Напомним, ранее директор Консалтинговой группы "А95" Сергей Куюн заявил, что кризис на топливном рынке может продлиться до июля нынешнего года.

"Безусловно, основные ресурсы мы искали в соседних странах. Сейчас эти направления не справляются со спросом, который мы создали. Из Румынии, например, получили сигнал, что летом они планируют ограничить импорт для Украины, чтобы обеспечить свои потребности. Молдова, выступающая транзитной страной, также планирует ограничивать поставки. Скорей всего, нам придется везти бензин издалека. Примерно до июля будет продолжаться выход на необходимые объемы. Но правительство вместе с трейдерами изучает рынок, поскольку осенью будет повышен сезонный спрос", - отметил Куюн.

Читайте также:

Ювелирная работа: как ВСУ ударили "Байрактарами" по российским танкам. Видео.

Мощный прорыв: ВСУ вышли на границы с Россией сразу в нескольких местах.

Польша больше не будет выплачивать украинцам пособия. Что нужно знать.