Ни для кого не секрет, что кадыровцы принимают активное участие в боевых действиях в Украине. Правда, своими конфузами они отличаются чаще, чем "подвигами", - в частности, речь идет о видео как кадыровцы "воюют" с соснами или со светофором. А несколько дней назад кадыровцы были замечены в центре Северодонецка Луганской области, но ВСУ, видимо, таким "гостям" не рады.

Стало известно, что на Украине во время боев погиб подполковник спецполка им. А.Кадырова 45-летний Заур Димаев.

Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Как пишут журналисты, трагедия случилась 31 мая в Камышевахе. Однако, в какой именно это было области — не уточняется, в Украине есть несколько населенных пунктов с таким названием. Однако возможно речь идет о Камышевахе Северодонецкого района Луганской области.

Автомобиль, в котором ехал Димаев, попал под артиллерийский обстрел. Замкомандира четвертого батальона и водитель скончались на месте из-за удара. Еще четверо чеченских бойцов получили ранения.

Стоит отметить, что сам глава Чечни Рамзан Кадыров пока не подтвердил и не опровергнул данную информацию.

При этом в своем телеграм-канале он часто отчитывается о ходе боев и хвалит своих бойцов.

Заур Димаев (слева) и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Так, например, на днях он сообщал, что Северодонецк перешел под контроль союзных войск. По мнению Кадырова, все это предоставляет шансы на понимание дезинформаторам. Большая часть Донбасса доверяет только проверенным источникам и твердо верит, что победа будет за нами.

"Если есть те, кто еще смеет в этом сомневаться, наши ребята готовы устроить вам подробную экскурсию по всем достопримечательным местам города",- заявлял чеченский лидер.

Читайте также: