Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, которого якобы готовят на замену Путина, заявил, что Польша готовится к полному захвату украинских областей.

Как сообщает УП, об этом он сказал во вторник на совещании по национальной безопасности в Приволжье.

Он заявил, что партнеры "киевского режима" не прочь воспользоваться нынешней ситуацией в корыстных интересах и имеют особые планы на украинские земли.

"Судя по всему, Польша уже переходит к действиям по захвату западных украинских территорий", – заявил Патрушев.

По его словам, это подтвердил визит в Киев польского президента Анджея Дуды и его слова о том, что "вскоре польско-украинская граница перестанет существовать".

Ранее в мае Дуда предложил заключить новое соглашение о дружбе между Польшей и Украиной, а также заявил, что граница между двумя странами должна объединять, а не разделять.

Патрушев также заявил, что "уже целый ряд государств ведут активную работу по расчленению Украины".

Ранее таблоид The Sun опубликовал статью о состоянии здоровья Путина. Утверждается, что у него болезнь Паркинсона и шизоаффективное расстройство. По информации издания, в случае длительного восстановления власть на какое-то время перейдет к Николаю Патрушеву, секретарю Совбеза РФ.

Telegram-канал Generall SVR пишет, что на сегодня Патрушев имеет больше всех влияние на Путина, кроме того, он его пугает заговорами и покушениями на жизнь.

Читайте также:

До 1 июня и до 1 июля: Путин установил генералам сроки захвата двух областей.

Путин останется один: от него ушел важный советник, работавший 22 года.

Защищал Украину: в бою не стало известного украинского чемпиона.