По словам Данилова, силовики и военные прекрасно понимают, что происходит на территории Беларуси и отдают себе отчет о любой угрозе. По словам секретаря СНБО, только бой сможет показать подготовленность украинских защитников.

Об угрозах со стороны Беларуси и о том, чего можно ожидать, Данилов рассказал в интервью Укринофрму.

На вопрос журналиста о том, сможет ли Украина держать оборону на соответствующем направлении, Данилов заявил:

"Это зависит от нашей армии, от многих факторов. Еще раз подчеркиваю, когда 24 февраля никто не верил, что мы будем держать оборону, мы ее держали. Более того, мы освободили от захватчиков Киевскую, Сумскую, Черниговскую области.

Перед войной было много совещаний у Президента с военными, и на вопрос Владимира Александровича, сможем ли мы удержаться, генерал Залужный ответил довольно ясно, что только бой это может показать. Также отвечая на ваш вопрос, я могу сказать: только бой может показать подготовку наших Вооруженных Сил", - заявил Данилов.

По его словам, в Беларуси расположены российские "Искандеры", уровень угрозы совершенно очевиден.

"Мы понимаем, что происходит на территории Беларуси, мы следим за заявлениями, которые делает Лукашенко, мы осознаем угрозу, которая может существовать с этой стороны. К сожалению, там, кроме этого решения, уже расположены российские Искандеры, и уровень угрозы с той стороны нам понятен", - отметил чиновник.

Читайте также:

До 1 июня и до 1 июля: Путин установил генералам сроки захвата двух областей.

Защищал Украину: в бою не стало известного украинского чемпиона.

Кремль бьет тревогу: Южная Осетия передумала присоединяться. Путин не нужен.