Планета Марс известна людям с древних времен. Еще бы, люди всегда с особой опаской наблюдали за перемещением по небосводу красной звезды, предвестника войн и катаклизмов. Именно поэтому ее и назвали в честь древнеримского бога войны, аналога древнегреческому Аресу. А еще у Марса есть два естественных спутника – Фобос и Деймос, которые в переводе обозначают "страх" и "ужас". Вот и не удивительно, что из-за того, что в ночь с 24 на 25 мая Марс перешел в зодиакальный знак Овен и пробудет он там до 5 июля, украинцам не стоит надеяться на "мирное" время.

Стало известно, что астролог Дмитрий Уранус составил для Украины новый гороскоп и отметил, что когда бог войны попадает в "свой дом", то приобретет дополнительную энергию и будет необычайно силен, поэтому ожидать что-то хорошее в этот период украинцам не стоит.

"Когда Марс соединится с Луной и с Юпитером в начале Овна, то это будет иметь серьезные военные и политические последствия, большое количество жертв среди мирного населения и военных, громкие политические скандалы, обвинения, панические настроения. Аспект соединения Марса и Юпитера (около 29 мая, плюс-минус неделя) всегда значительно усиливает интенсивность военных действий и скорость наступлений", - рассказал Уранус.

Он добавил, что в первую очередь могут пострадать такие города как Бахмут, Соледар, Северск, все города от Северодонецка до Краматорска.

"Бог войны Марс направит всю свою разрушительную силу, что очень опасно прежде всего для военных. Долгота 38 градусов до 5 июля является критической линией для Украины", - написал Уранус.

Также, по его словам, бог войны Марс может зацепить Золотое, Горское, Камышеваху, Врубовку, Боровское, Северодонецк, Лисичанск и ближайшие села.

"Луна в астрологии связана с земельными территориями и людьми, потому такой аспект говорит об огромной опасности, нависшей над указанными населенными пунктами и людьми, которые остались там, будет очень много жертв. Требуется немедленная эвакуация всех людей с этих населенных пунктов. Вероятность временной утраты Украиной этих населенных пунктов в ближайшие полтора месяца очень и очень большая", - подытожил эксперт.

Читайте также:

Не стало легенды культовой группы Depeche Mode.

Готовят мощный штурм Киева: Путин собирается до осени одержать победу.

Конец Москве: Украинская церковь стала самостоятельной и отреклась от Кирилла.