Путин уже показал всему миру, что он – самый настоящий старый маразматик, который ко всему еще и является военным преступником номер один.

В Литве прошла секретная встреча известных олигархов и политиков, которые начали всерьез обсуждать план по ликвидации выжившего из ума российского бункерного президента.

Как сообщает Украинская правда со ссылкой на Bild, на встречу приехали около 70 участников - бывшие ведущие политики, эксперты, журналисты и правозащитники, в том числе давно живущие за рубежом россияне.

Корреспондент издания побывал на собрании, организованном министром иностранных дел Литвы Габриелюсом Ландсбергисом. Он отмечает, что на закрытом форуме участники не сдерживались в высказываниях.

"Путин принес в Россию путинизм так же, как Гитлер сделал фашизм социально приемлемым в Германии. Вот почему сегодня к рейху Путина нужно относиться, как к немецкому рейху в годы войны с 1939 по 1945 год. Немцев угнетал Гитлер, так же, как россиян угнетает Путин, но оба народа облегчили это своим деспотам", – сказал один участник из Санкт-Петербурга.

"Русский мир" - это расистская идеология, люди на Западе не отдают себе в этом отчет, - говорил один из участников. "Путин считает, что россияне этнически выше украинцев, поэтому он имеет право отбирать у украинцев дома и подчинять их. Поэтому нужна "депутинизация" России, и как можно скорее", - сказал другой участник.

На конференции обсуждали три возможных сценария "депутинизации".

Первый и самый оптимистический сценарий: "Россия станет большой Украиной". Трещины в режиме приводят к концу нынешнего режима, проводятся демократические выборы, и Россия развивается по украинскому пути. Но это очень маловероятно.

Сценарий второй: Путина свергают его генералы в армии и спецслужбах, а на смену приходит новый, менее воинственный режим. Собравшиеся также видят в этом возможность для России. "Любые изменения – это шаг вперед в нынешней ситуации", – сказал один из участников.

Сценарий ужаса: "восстание снизу". Если "невежественные массы" восстанут против режима страха, отчаяния и бедности, возникнут условия, подобные войне, начнутся уличные бои во всех городах, а Россия распадется на многие республики.

Читайте также:

Такого еще не было: Донбасс может стать полностью безлюдным. Заявление Зеленского.

Лукашенко боится за свою жизнь: приказал создать народное ополчение. Что-то начнется.

Российские депутаты уже восстали против Путина. Вот и началось.