Похоже, что Лукашенко очень серьезно боится за свою жизнь и переживает по поводу того, что его вооруженные силы могут устроить бунт.

По этой причине в Беларуси начали принимать срочные меры по формированию так называемых "народных ополченцев".

Как сообщает РБК, об этом рассказал глава министерства обороны Беларуси с громкой фамилией Хренин.

"На вчерашнем совещании в рамках корректирования вопросов уточнения развития вооруженных сил главнокомандующим была поставлена задача, в том числе, создать в стране народное ополчение. Этот вопрос, мы видим, действительно важен", — сказал министр во время ежегодного сбора "Военная безопасность и оборона государств".

По словам Хренина, в Белоруссии достаточно ресурсов для создания нового вида воинских формирований, и вопрос создания народного ополчения будет решен после законодательного оформления этой инициативы.

"У нас есть для этого и люди, и вооружение. Нам необходимо решить отдельные вопросы, оформить это законодательно. Но самое главное, что мы должны понимать, — это то, что количество защитников нашей Родины увеличится в разы", — добавил министр.

Напомним, ранее Лукашенко привез на встречу с Путиным какую-то школьную карту, на которой он отметил "пути вторжения в Беларусь". История стала мэмом, а слова Лукашенко "я сейчас вам покажу" стали поводом для многих пародий в YouTube.

Читайте также:

Украинцев предупредили о дефиците ранних овощей. Что будет трудно купить.

Полная дичь: в России придумали новое название ушедшему McDonald's. Как вам?.

Россия начала применять против Украины самое тяжелое оружие. Мощнее только ядерное. Видео.