По словам главы ОП, на сегодняшний день существует реальная угроза начала Третьей мировой войны. Андрей Ярмак отметил, что момент еще не упущен и эту угрозу можно предотвратить.

Об этом он написал в Telegram.

"В США продолжается дискуссия по MLRS для Украины. Как пишет CNN, союзники могут передать нам передовые ракетные системы, если примут решение на следующей неделе. Мы регулярно объясняем нашим партнерам его срочность.

Да, мы благодарны за артиллерию и другую помощь, но остановить русское нашествие и получить ощутимое преимущество на фронте нам помогут именно современные MLRS.

Они нужны нам уже на вчера, как и системы ПВО, танки и другое оружие, о котором мы просим для того, чтобы остановить наступление россиян и освободить временно оккупированные территории.

Продовольственный кризис можно разрешить освобождением нашей земли и разблокировкой портов.

Угроза Третьей мировой войны существует, но и это можно предотвратить, если победить Россию военным путем на нашей территории, усилив давление на экономику агрессора.

Нужно принимать решение быстрее, не терять время, за которое Украина расплачивается жизнью людей и разрушенными городами", - отметил Ярмак.

Читайте также:

Путин будет в бешенстве: Борис Джонсон хочет дать ВСУ реактивные системы залпового огня.

Просто нелюди: путинский удар по казармам Нацгвардии. Не все ребята выжили.

"До конца года и больше": в разведке рассказали, сколько может длиться война в Украине.