Украина остро нуждается в получении реактивных систем залпового огня, которые помогут нашим войскам защищать Украину от артиллерийских ударов российских оккупантов. Кроме того, такие системы являются хорошей помощью и для наступательных операций.

Как сообщает Обозреватель, Джонсон считает, что опасения некоторых союзных стран по поводу того, что подобные поставки могут спровоцировать прямую конфронтацию Запада с Россией, несколько запоздалыми. Об этом британский премьер-министр заявил в интервью Вloomberg.

По мнению Джонсона, самое важное в вопросе поставок РСЗО заключается в том, что они помогут Украине противостоять агрессору. Ведь сейчас Кремль достигает "медленного, но ощутимого" прогресса в захвате украинского Донбасса.

"Это поможет им (украинцам. - Ред.) защитить себя от этой очень жестокой российской артиллерии, и именно поэтому мир должен предоставить такие вооружения", - сказал Джонсон.

Напомним, ранее советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк показал, как Россия применяет против Украины самое тяжелое неядерное оружие — огнеметную систему "Солнцепек".

Читайте также:

Просто нелюди: путинский удар по казармам Нацгвардии. Не все ребята выжили.

"До конца года и больше": в разведке рассказали, сколько может длиться война в Украине.

Армия РФ пошла в атаку. Начались тяжелые бои. Артиллерия и авиация громит все подряд.