По словам представителя Главного управления разведки Минобороны Украины Вадима Скибицкого, Путин не собирается сдавать свои позиции. В его планах – продолжение войны в Украине.

Об этом Вадим Скибицкий заявил в интервью изданию "Крым.Реалии".

"Путин не отказывается от своих планов. Эта война будет затягиваться. Насколько будет затянута активная фаза, это будет сентябрь месяц или это будет октябрь или будет до конца года – это зависит от нашего сопротивления, от состояния наших сил обороны и от той помощи, которую нам оказывают.

Сейчас приводят много дат. 11 сентября в России единый день голосования. К этой дате привязывают возможность проведения "референдума" или других мероприятий на оккупированных территориях.

7 октября день рождения Путина, ему 70 лет, и все будут говорить о том, что военные захотят сделать ему "подарок".

К концу года, зимой будет холодно, и говорят, что Украина пойдет на переговорный процесс", - заявил Скибицкий.

Он также добавил, что многие из окружения Путина пытались отговорить его от вторжения в Украину, но он никого не слушал. Кроме того, повлиять на Путина пытались и зарубежные лидеры.

"Его пытались убедить иностранные лидеры, были попытки убедить от политического бомонда, представителей экономического блока РФ, олигархов, но это не удалось. Война, которую он хочет вести, будет длительной. Это человек, который не хочет сдавать свои позиции", - резюмирует Скибицкий.

Читайте также:

Лукашенко вторгается в Украину! Создано оперативное командование.

Армия РФ пошла в атаку. Начались тяжелые бои. Артиллерия и авиация громит все подряд.

Пусть узнает каждый: как украинские вертолетчики спасали Мариуполь. Вылет в один конец....