Не так давно Гетманцев выдал очередное оскорбительное заявление по поводу всех украинцев. Он заявил, что взимание налогов с людей – это как "искусство общипывать гуся так, чтобы он не кричал".

На такое заявление Гетманцева отреагировали украинские воины, находящиеся на передовой. Не секрет, что среди них много частных предпринимателей, которые в мирное время наполняли бюджет, создавали рабочие места, а сейчас вынуждены с оружием в руках защищать страну и ее граждан. В том числе, и того же Гетманцева.

По этому поводу украинские защитники записали видеообращение к президенту Украины.

"Для нас, кроме военного, открылся еще один фронт – экономический. Но много кто из наших побратимов, которые защищают Украину, не верят в развитие экономики из-за действий господина Гетманцева. Инициативная группа предпринимателей собрала 15 тысяч подписей за отставку Гетманцева. Мы считаем, что именно он виновен в отсутствии роста нашей экономики и неспособности обеспечить ее функционирования в нынешние времена. 23 мая господин Гетманцев оскорбительно назвал предпринимателей "гусями", которых нужно "общипывать".

Два дня назад мой раненый друг на себе вытянул с линии фронта тяжелораненого товарища. Он привязал его к себе и тянул несколько километров. Он тоже предприниматель. Вчера мы нашей группой прошли 20 километров с тяжелейшим противотанковым вооружением. Кого пан Гетманцев собирается "общипывать"? Тех людей, которые проявляют патриотизм и героизм на всех фронтах?", - возмущается защитник Украины.

В обращении также отмечается, что предприниматели и защитники Украины требуют немедленной отставки Гетманцева. Присоединиться к обращению можно по этой ссылке: https://forms.gle/VV7evAgzqLdKPfM6A

Читайте также:

Лукашенко вторгается в Украину! Создано оперативное командование.

Армия РФ пошла в атаку. Начались тяжелые бои. Артиллерия и авиация громит все подряд.

Нужно быть готовыми: в СНБО предупредили украинцев о тяжелейших неделях.