Белорусскому диктатору будут оказывать срочную медицинскую помощь, когда он узнает, что его 20 миллионов долларов внезапно уйдут в украинский бюджет.

Все дело в том, что Лукашенко, который втихаря помогает Путину уничтожать Украину, по какой-то странной случайности забыл в Николаевской области почти 200 грузовых вагонов с удобрениями. Состав с грузом оценивается в эти самые 20 миллионов долларов.

Об этом сообщили в Государственном бюро расследований (ГБР). По их данным, часть удобрений пытались незаконно отправить за границу. Все имущество уже арестовано.

"В Николаевской области работники ГБР на территории морского порта обнаружили 188 вагонов с минеральными удобрениями.

77 тысяч тонн товара принадлежали белорусской холдинговой компании. Стоимость имущества вместе с белорусскими вагонами составляла около 20 млн. долларов США (более 700 млн. гривен).

65 тысяч тонн удобрений уже успели перегрузить на украинские суда, которые должны были переправить товар за границу", – говорится в сообщении.

Речь идет о предприятии "Беларуськалий". Оно еще с 2021 года находится под санкциями США, его называют одним из "кошельков режима Лукашенко", отмечает Обозреватель.

Читайте также:

Лукашенко ошалеет: ВСУ ликвидировали белорусского полковника вместе с самолетом.

Коллекционируем уши: российский солдат рассказал жене, чем занимается в Украине.

Прям как у Путина: Павло Зибров после скандального корпоратива признался, что у него есть двойник.