Ближайшие недели могут быть очень тяжелыми для всей Украины. Российские оккупационные войска имеют достаточное количество вооружений, этот момент нельзя забывать.

С таким заявлением выступил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

"У врага еще остается большое количество оружия. Следующие несколько недель будут очень сложными", - написал в Twitter секретарь СНБО Алексей Данилов.

Он также отметил, что Россия сменила тактику, сосредоточив войска и нанеся удар по территориям Донецкой и Луганской областей, планируя выйти к их административным границам.

"Нельзя недооценивать силу врага", - отмечает Данилов.

По словам Данилова, Россия не отказалась от планов уничтожить и захватить всю Украину.

"Неправильно недооценивать силу врага. Стратегические планы России остаются неизменными - уничтожить Украину как государство. Чтобы угроза нашей независимости, существованию нашего государства никогда со стороны РФ больше не возникала, должны уничтожить "вторую армию" мира, а подвиг защитников Мариуполя и "Азовстали" войдет в историю", - написал Данилов.

Ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что украинцев впереди ждет очень тяжелый месяц депрессии, что будет доходить до паники. Он будет сложным и из-за проблем на фронте, и из-за экономических проблем, а также из-за ожиданий удара в спину от Запада.

Кроме того, в МВД уже предупредили, что российские оккупанты снова могут пойти в атаку на Киев и Чернигов.

Читайте также:

Лукашенко ошалеет: ВСУ ликвидировали белорусского полковника вместе с самолетом.

"Будут говорить на другом языке": Украина получила мощный козырь. Кремль будет лихорадить.

"Ждем от Киева принятия требований": Кремль сделал громкое заявление.