Человек, которого раньше называли "успокоительным" для украинцев, уже не выдержал и рассказал, что на самом деле нас ждет в ближайшее время.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович сделал в эфире несколько заявлений в непривычном для него пессимистическом стиле.

По его словам, Украину ждет паника, возможные обвинения друг друга, депрессия. И все это, по словам Арестовича, связано с тем, что Запад медлит с поставкой необходимых вооружений.

"Кремль сейчас по максимуму уложится в раскачивание ситуации внутри самой Украины. Добавим, что кроме невроза, проблем на фронте, ожидания удара в спину от западных союзников и экономической тяжести – потому что страна сейчас половины экономики лишилась, проблем с бюджетом, с выплатами, всем остальным – то нас ждет очень тяжелый месяц”, – прогнозирует Арестович, которого цитирует ТСН.

Он также отметил, что среди украинцев могут быть депрессивные настроения, доходящие до паники.

"Чего? Депрессии, что будет доходить местами до паники, взаимных тяжелых обвинений, традиционного украинского срача, который некоторые силы попытаются перевести в политический капитал. Жестоко критикуя Офис (президента – ред.), вбивая клин между разными слоями, группами общества, между армией и политической властью. Все, что они делали до этого, это будет раскачиваться все более тщательно и тщательно, доводя это до истерики и т.д.", — добавил советник главы президентского офиса.

Он также подверг критике западных союзников, в том числе США, за задержки в поставках вооружения.

"Этот месяц будет крайне тяжелым. Этот месяц мог бы не быть таким или не продолжаться, если бы наши любимые западные союзники скорее дали вооружение. Но у меня вопрос. Уважаемые американцы, я знаю, что вы меня смотрите, где реактивные системы залпового огня типа MLRS? Почему наша пехота кровью должна останавливать все это и ловить снаряды, если они у вас есть в количестве от двух тысяч штук? Разговоров очень много, но MLRS я пока не вижу и близко", — рассказал Арестович.

Читайте также:

"Ждем от Киева принятия требований": Кремль сделал громкое заявление.

В МВД предупредили: Россия может снова атаковать Киев и Чернигов.

Готовимся к историческому голоду: пшеницы осталось всего на несколько недель. Такого еще не было.