Российский бункерный президент Путин был уверен, что сможет захватить Киев за пару дней, а вся Украина, как он думал, будет у его ног за неделю.

Однако, Путин даже не подозревал, какую он совершает ошибку, вводя свои карательные войска на территорию мирной Украины.

Как сообщает Обозреватель, заявление об ошибке Путина сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, теперь никто не знает, чего можно ожидать дальше и во что это все выльется.

"Владимир Путин совершил большую стратегическую ошибку. Он планировал достичь своих целей в течение недели. Сейчас идет 13-я неделя войны, и российские войска вытеснены из Киева, Харькова и с севера страны", – сказал Столтенберг.

В то же время он отметил, что "войны непредсказуемы" и последующие развитие предсказать становится все сложнее.

"Никто не может с уверенностью сказать, когда и как закончится эта война", – отметил генсек НАТО.

Напомним, ранее американский бизнесмен и филантроп, основатель фонда "Открытое общество" Джордж Сорос заявил, что Путин уже понял, что просчитался, и будет искать мира, однако в нынешних условиях перемирие с ним невозможно, поскольку "ему нельзя верить". Сорос поддержал расширение ЕС и укрепление европейского единства вплоть до федерализации, а также предположил, что у китайского лидера Си Цзиньпина, из-за ошибки в поддержке Путина и оказавшейся, по мнению Сороса, неэффективной политики "нулевого ковида", могут начаться проблемы.

Читайте также:

В МВД предупредили: Россия может снова атаковать Киев и Чернигов.

Кадыров плюнул в Путина и собирается захватить Польшу за 6 секунд. Вот и началось.

Готовимся к историческому голоду: пшеницы осталось всего на несколько недель. Такого еще не было.