Уже не первый раз в различных, в том числе и в зарубежных изданиях появляются разного рода сообщения о смертельной болезни Путина.

По словам российского социолога Игоря Эйдмана, эта информация распространяется с одной очень хитрой целью.

"Участились вбросы, что он смертельно болен раком, что его хотят сместить, что верхушка ищет ему замену. Источники в основном мутные от паблика "Генерал СВР", до купленного Лубянкой на корню режиссера Оливера Стоуна. Все они, а также какие-то бывшие сотрудники разведок, анонимные олигархи и источники в Кремле сливают подобные слухи в западную прессу и русскоязычные оппозиционные СМИ, типа Медузы и Инсайдера", - пишет Эйдман.

По его словам, "цель у таких вбросов - внушить противникам, прежде всего англичанам и американцам, что против Путина не имеет смысла проводить какие-то серьезные специальные операции, раз он и так умрет или потеряет власть. Мол, главное пока больной жив, его не злить, не делать резких движений, чтобы он не начал ядерную войну, а дальше он просто исчезнет и все наладится".

"Путин же - патологический трус, истерично трясущийся за свою жизнь. Конечно, он очень напуган тем, что Байдена и Джонсон фактически объявили его убийцей и военным преступником. За таким обвинением обычно следует наказание. Бен Ладен и Касем Сулеймани на том свете не дадут соврать.

В информационной кампании, представляющей Путина "уходящей натурой", виден почерк российских спецслужб.

Читайте также:

Россия срочно перебрасывает в Украину списанные танки без защиты. Видео.

Зеленский сделал заявление о мирных переговорах. Начнутся после активной фазы.

Российский боевой флот не может подойти к побережью Украины. Капитаны напуганы.