90-й день войны. 24 мая. Президент РФ Владимир Путин продолжает вести агрессивную войну в Украине и этим ополчил против себя буквально весь мир. Более того, в Кремле уже обсуждают постепенный транзит власти.

И правда, за три месяца войны в Украине президент России Владимир Путин сумел настроиьб против себя и "партию войны", и тех, кто хочет мира. Не удивительно, что в Кремле надеются, что "в обозримой перспективе" он уйдет, и уже ищут приемника. Об этом пишет российское издание "Медуза".

Так, по данным издания, за время войны общий настрой российских элит успел полностью поменяться несколько раз – от растерянности в начале и "патриотического подъема" в апреле до пессимизма спустя три месяца после вторжения.

И теперь очень многие недовольны лично Владимиром Путиным. Причем этой позиции придерживаются и те, кто выступает за продолжение войны, и те, кто хочет мира.

Более того, в Кремле негласно обсуждаются даже фигуры преемников президента. Среди них мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев и первый заместитель главы АП Сергей Кириенко, который недавно стал кремлевским куратором Донбасса.

По данным собеседников издания, пока речь идет не о том, чтобы прямо сейчас свергнуть президента РФ, но все чаще обсуждается тема "будущего после Путина" и "есть понимание, или пожелание, что в достаточно обозримой перспективе управлять государством он не будет".

Вместе с тем они подчеркивают, что Путин может покинуть пост президента только при серьезном ухудшении состояния здоровья.

Читайте также: