Весна - слово из всего пяти букв, но в нем, согласитесь, очень много веры. Еще бы, эти три месяца созданы для вдохновения, влюбленности и отличного настроения. Вот только сейчас всем украинцам не до этого, все в ожидании победы над российскими оккупантами. А погоду нынче украинцы принимают любую, лишь бы нашим воинам было комфортно. И 25-го мая беспокоится по этому поводу не придется.

Так, стало известно, что в среду, 25 мая, в Украине ожидается теплая погода - температура воздуха поднимется до +20+25 градусов, на Западе ожидается до +24+28 градусов, немного свежее будет на Волыни и Ровенщине — до +21+24 градусов и в восточных областях — +18+23 градусов.

При этом на западе Украины ожидаются грозовые дожди, а также возможно шквалистое усиление ветра.

Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко, при этом уточняя, что дожди и грозы все же скоро вернутся на всю територию Украины.

"25 мая из Польши подойдет атмосферный фронт, который принесет в наши западные области кратковременные дожди с грозами. При грозах возможно шквалистое усиление ветра — будьте осторожны", — предупреждает она.

Что же касается столицы Украины, то в Киеве среда обещает быть самым комфортным синоптическим днем недели. Так, дождей и сильного ветра в городе не ожидается, днем столбики термометров будут показывать до +23 градусов. Однако уже в четверг-пятницу столицу накроют дожди и ожидается сильный ветер. Кроме того, в ближайшие выходные в Киеве ощутимо похолодает.

Читайте также: