После того, как ВСУ показали российским оккупантам, кто на территории Украины является настоящим хозяином, есть большая вероятность того, что уже к концу этого года наши войска вытеснят российских захватчиков из Крыма.

Прогнозы по освобождению оккупированного Крыма в интервью Украинской правде озвучил глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

"До конца года, как минимум, мы должны зайти на территорию Крыма", - заявил он.

Буданов также назвал два варианта завершения войны в Украине. Один из них – это развал России на несколько регионов.

"Первый – сменой политического руководства при формальном сохранении территориальной целостности России. Подчеркиваю – при формальном. При этом варианте все обвинят лично Путина и ближайшее его окружение и скажут, что Россия ни при чем.

Будут выводить войска со всех оккупированных территорий по всему миру. Оккупированные территории вернутся в те страны, кому они в принципе и принадлежат – в Грузию, Японию, Германию и так далее.

Россия же начнет возобновлять функционирование как цивилизованное государство. Начнет заново, скажем так. На определенный период времени это будет работать. Дальше нам покажет только история.

Второй вариант – это разделение России на три и более части. Россия может разделиться на три и, может быть, больше части. В новые независимые государства", - резюмировал Кирилл Буданов.

Читайте также:

"Найдите хоть руку": генерал РФ умолял найти военного племянника, попавшего в Украину.

Мощнейшая поддержка: Чехия, Италия и Греция передают ВСУ вертолеты, танки и ракеты.

Крупные города России охранять некому: Кремль бросил все силы в Украину.