Стало известно, что в Киеве, столице Украины, можно получить компенсацию расходов на временное размещение внутриперемещенных лиц.

Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, вся информация об этом размещена на официальном сайте КГГА.

Итак, чтобы получить компенсацию, нужно внести сведения о жилье, доступном для бесплатного размещения внутри перемещенных лиц в веб-ресурсе "Прихисток". Также информацию об этом может внести соответствующая райгосадминистрация после подачи заявления владельца жилья.

Далее заявление в произвольной форме с указанием фамилии, имени и отчества от каждого размещенного лица нужно подать в ЦНАП Киева. Заявление подается по месту нахождения жилого помещения.

ЦНАПы города Киева работают с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.

Соответствующее заявление подается и в день прекращения размещения внутри перемещенных лиц или изменения их количества с указанием возможности в дальнейшем размещать внутри перемещенных лиц в этом жилом помещении.

Важно отметить, что для получения компенсации человек, разместивший ВПЛ, должен подать не позднее пяти дней со дня окончания отчетного месяца в ЦНАП заявление установленной формой и соответствующие документы.

Также всю необходимую информацию можно получить по телефонам горячей линии call-центра:

  • 044-202-60-38,
  • 044-202-60-39.

Читайте также:

Гроза россиян: в сети показали грозные "Бандеромобили" для ВСУ. Фото.

России навсегда запретят участвовать в Евровидении. Страна-изгой. Что известно.

Путин перенес хирургическую операцию. Появились подробности.