Ни для кого не секрет, что обычно русские смотрят на украинцев свысока и считают их младшими братьями и сестрами, неспособными управлять своими делами. Именно по этой причине Владимир Путин, скорее всего, и начал свою "спасительную" операцию русскоязычного населения проживающего на Украине, так как с Кремля лучше видно что и как в независимом государстве. Лукашенко обычно "поет" с Путиным в унисон, однако в этот раз он таки переборщил с выводами.
Так, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом РФ Путиным в Сочи 23 мая заявил, что Польша "хочет забрать, как до 1939 года, Западную Украину". Более того, политик уверен, что "украинцам придется нас просить, чтобы мы не допустили отрыва этой западной части и других частей от Украины".
Слова Лукашенко цитирует его "официальный сайт".

"Есть интересные какие-то вещи неожиданно в Украине. Вы это прекрасно знаете. Нас, да и вас это должно беспокоить, что они (политики) уже делают шаги к тому, чтобы расчленить Украину. Нас беспокоит то, что они готовы, - поляки, натовцы - выйти, "помочь" таким образом забрать, как до 1939 года, Западную Украину. Нас это настораживает не только с точки зрения сегодняшней безопасности. Это их стратегия и по Западной Беларуси", - заявил Лукашенко.
Также Лукашенко сказал Путину, что "в сфере безопасности есть о чем поговорить, особенно в связи с тем, что НАТО концентрирует войска на западных рубежах".

Он заверил Путина, что "мы ничего не боимся", "наше дело правое и рано или поздно мы все равно победим".

Читайте также:

России навсегда запретят участвовать в Евровидении. Страна-изгой. Что известно.

Путин перенес хирургическую операцию. Появились подробности.

Раскол в Кремле: у Лаврова уволился главный дипломат и заявил, что ему стыдно за Россию.