Российский военнослужащий Вадим Шишимарин получил пожизненный срок за зверства в Украине. Находясь на территории Сумской области, он выстрелил в мирного жителя, который шел с велосипедом по обочине, не представляя никакой угрозы для российских военных.

Как сообщает НВ, Шишимарина признали виновнывм в умышленном убийстве, обвинение ему было выдвинуто по статье Нарушение законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины). Прокуратура запросила для российского военного пожизненное заключение — самое строгое покарание, предусмотренное этой статьей.

Вадиму Шишимарину 21 год, он командир отделения в/ч 32010 4-й танковой Кантемировской дивизии Московской области.

После того, как его колонна была разбита военнослужащими ВСУ, Шишимарин в ходе отступления с четырьмя сослуживцам на украденной машине заехал в поселок Чупаховка Сумской области. Там оккупанты увидели безоружного жителя села, который шел с велосипедом вдоль обочины и разговаривал по телефону.

Шишимарин произвел несколько прицельных выстрелов через открытое окно автомобиля из автомата Калашникова в голову 62-летнего мужчины. Тот скончался на месте в нескольких десятках метров от собственного дома.

Читайте также:

Что-то начнется: Россия срочно вывела в море две трети своих подлодок. Вооружены ракетами.

Делайте запасы: в Украине рекордно подорожает гречка. Цена подойдет к 90 грн.

Россияне готовят гробы: США показали, какое оружие отправляют для ВСУ. Фото.