Лукашенко убежден, что война в Украине может закончится, если наша страна выполнит целый ряд требований, которые будут интересны Кремлю.

Как передает Апостроф, белорусский диктатор считает, что для завершения полномасштабной войны страны-террориста России против Украины, последний необходимо отказаться от западного оружия, так называемых "провокаций" и информационных войн. По его мнению, только такой желанный Кремлем вариант капитуляции Украины прекратит конфликт и не допустит его перерастания в глобальную войну.

Также Лукашенко упомянул и об ООН, призывая Генсека Антониу Гутерреша организовать "содержательные контакты с другими вовлеченными в конфликт сторонами – США и другими западными странами", написали в издании, отмечая, что якобы в полномасштабной войне России против Украины участвуют еще какие-то государства.

В то же время самопровозглашенный глава Беларуси заверил Генсека ООН, что его страна готова к прямым встречам и другим шагам, чтобы "обеспечить мир и возможности жизни и развития для будущих поколений".

Читайте также:

Вот и началось: Медведчук начал давать показания против Порошенко. Что он рассказал.

Президент Польши опозорил Путина: бросали танки и технику, прячась от ВСУ.

Что-то начнется: Россия срочно вывела в море две трети своих подлодок. Вооружены ракетами.