Сергей Шойгу, Николай Патрушев, Александр Бортников, Сергей Нарышкин и даже окончательно потерявший прежнее влияние Дмитрий Медведев - Запад долгое время был уверен, что именно эти люди наравне с Президентом России решают ее судьбу. Вот только реальность оказалась совсем другой, раз на 89-тый день войны никто не может найти подход к 69-летнему "карлику" в дорогом консервативном костюме по имени Владимир Путин.

Так, по мнению политтехнолога и писателя Михаила Шейтельмана, окружение президента РФ Владимира Путина практически полностью "стерильно" и там нет людей, с которыми Запад смог бы договориться о смене власти. Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина 24", передают Патриоты Украины.

Эксперт заявил, что за годы у власти Путин выдрессировал у своего окружения полную несамостоятельность и безынициативность. На данный момент есть лишь три человека, на мнение которых он обращает внимание - это секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев, глава Минобороны Сергей Шойгу, а также руководитель "личной армии Путина" Росгвардии Виктор Золотов.

Шейтельман сказал: "Там все очень просто. Там есть один человек-Путин. Там есть три человека, которых он считает за людей, которые способны мыслить и принимать решения. Мы их знаем. Это Патрушев, Шойгу и Золотов... Остальные - в чистом виде овощи... Какой Мишустин, Лавров? О чем вы говорите? Это декорации".

Читайте также: