Сразу после России новые кладбища с захоронениями военнослужащих начали появляться и в Беларуси. Режим Лушкашенко не смог скрыть потери своих граждан, которые взяли в руки оружие и помогали российским военным уничтожать гражданское население Украины, а также разрушать украинские города.

Как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, сразу в нескольких населенных пунктах Беларуси прошли похороны военных, которые вызвались заключить контракты с российскими оккупантами.

"В частности, траурные мероприятия по погибшему солдату-контрактнику прошли в городе Марьина горка Минской области (базируется 5 отдельная бригада специального назначения). В Осиповичах Могилевской области (находится 51 смешанная артиллерийская группа) хоронили отставного офицера и бывшего солдата-контрактника.

В целом, участие в войне против Украины непопулярно среди белорусских военных. В воинских частях не проводится серьезная агитация или пропагандистские мероприятия. Впрочем, известно о случаях добровольного подписания контрактов с разными российскими частными военными компаниями. Основной мотив для этого – деньги, которые обещают за участие в боевых действиях на украинской территории.

После ряда похорон и известий о "пропавших без вести" количество желающих испытать судьбу уменьшилось", - отмечается в сообщении.

Читайте также:

Россияне уже прячутся по подвалам с детьми и просят Путина закрыть небо. Началось.

Дым до неба, крики и паника: в России сгорел командный пункт ракетчиков.

Пусть увидит каждый: в Киеве выставили напоказ сожженную российскую технику. Видео.