Как только в Украине наступит мир и с нашей земли будут изгнаны российские изверги, украинский президент Владимир Зеленский планирует посетить польские города.

Как сообщает УП, об этом глава Украинского государства заявил на совместном брифинге с польским коллегой Анджеем Дудой, который посетил Киев.

"Я, к сожалению, не имею возможности сегодня из-за войны поехать в некоторые города, которые либо существовали как гуманитарные хабы, либо хабы для снабжения оружием, либо прекрасные города, которые приняли наших людей, особенно женщин, детей. У меня сегодня нет возможности поехать и просто поблагодарить этих людей и эти города. Но я уверен, что после того, как мы победим, это будут одни из первых городов, в которые я с удовольствием приеду", - заявил Зеленский.

Украинский президент также выразил надежду на то, что польские друзья помогут Украине в восстановлении городов и другой инфраструктуры после того, как закончится война.

"Чтобы построить Украину с нашими людьми, с новым качеством инфраструктуры, нам нужно объединение стран ЕС, Соединенных Штатов, всех наших друзей. Также мы видим Польшу среди лидеров стран, которые будут в программе восстановления Украины", - сказал он.

Зеленский добавил, что Польша и без того оказывает Украине очень серьезную поддержку, но о некоторых моментах нельзя заявлять публично.

"Мы благодарны Польше, они постоянно, ежедневно работали, и особую роль в укреплении и поставке оружия сыграл лично президент Польской республики. После победы Украины, а значит, нашей общей победы, мы сможем вспомнить много деталей, много ночей, когда мы постоянно общались и лично занимались вопросами той или иной поддержки Украины вооружением… Это действительно были очень сложные моменты. Но приятно вспоминать, что в такие сложные моменты рядом с нами такие друзья, которые делают эти моменты проще", - сказал Зеленский.

Читайте также:

Лукашенко уже в панике: Белорусь объявила о вторжении "украинских диверсантов".

Умом тронулась: мать погибшего российского оккупанта поблагодарила Путина. Видео.

Крах Кремля: в России наступил полный ад. Даже рубль превратился в бумажку.