Воскресенье, 22 мая — 88-й день обороны Украины в полномасштабной войне против России. За это время вооруженные силы Российской Федерации в ходе боевых действий против Украины потеряли 1285 танков, 204 самолета, 170 вертолетов, 13 кораблей и еще много другой техники. Ее мог увидеть сегодня в киеве каждый.

Так, в воскресенье, 22 мая, в центре Киева прошла тематическая выставка уничтоженной военной техники ВС РФ. Об этом сообщило Военное телевидение Украины.

Десятки горожан и гостей столицы на Михайловской площади в Киеве смогли рассмотреть уничтоженную украинскими военнослужащими технику ВС РФ. Стоит отметить, что все экземпляры - часть экспозиции Национального военно-исторического музея Украины, которая ярко демонстрирует на что способны украинские защитники.

В коллекции:

  • танк Т-72Б3;
  • башня от БМД-4;
  • машина радиоэлектронной борьбы (РЭБ);
  • часть внедорожника Тигр.

Кроме того, в качестве экспоната выставили ящик, предназначенный для транспортировки осколочно-фугасных снарядов, которые оккупанты использовали против бойцов ВСУ и мирных жителей.

Кстати, выставка с уничтоженной техникой ВС РФ состоялась, несмотря на дождь и прохладную погоду.

"Эту технику специально привезли на Михайловскую площадь, чтобы показать: ВСУ — это мощная сила, это профессиональная сила. За последние восемь лет украинцы смогли натренироваться непосредственно в боевых условиях для уничтожения любого врага, который ни зашел бы на нашу землю", — рассказал Дмитрий Махтаров, научный сотрудник Национального военно-исторического музея Украины.

Читайте также: