Собираясь уничтожить Украину, российский президент даже не подумал о том, что в первую очередь он уничтожит Россию. Мощнейшие западные санкции довели и без того "хромую" РФ до колоссальной экономической пропасти. Рубль уже превратился в обычную бумагу.

По словам профессора экономики Мадридской IE Business School Максима Миронова, в России началось такое обесценивание рубля, которого не было со времен СССР, передает УНИАН.

Эксперт также отмечает, что всего лишь за два месяца Путин сумел уничтожить автомобильную и авиационную отрасль России. По словам Миронова, россияне очень сильно ошибаются, когда думают, что переживут нынешний кризис.

"Это 100% ошибочные мнение и расчет хотя бы потому, что в 2014 году не было системных негативных изменений в экономике, а по состоянию на 2022 год они есть, и заметные. Не было такого, что в России за пару месяцев пропадает целая автомобильная отрасль, как сейчас, а именно это и происходит. Не было такого, что практически полностью исчезла авиационная отрасль, самолеты, которые теперь не летают в Европу и стоят на приколе, это уже не судна, а склад запчастей для оставшихся в строю. Не было в 2014 году проблем у государства и российского бизнеса покупать импорт", - отметил он.

Миронов также заявил, что такого глубокого экономического кризиса в России не было со времен СССР.

"Почему ценность доллара в России сейчас стремительно снижается? Потому что на территории России он стал фактически бумажкой, российским компаниям не нужен доллар, потому что на доллар они ничего не могут купить. Это ситуация хуже, чем в СССР, потому что Советский Союз за доллары на внешнем рынке мог купить что угодно, Россия этой возможности себя лишила — она приходит на рынок, а товары на нем за доллары ей не продают. Ситуация правда плохая, а что до россиян — ну нужно же чем-то жить, можно вот такими утешительными фантазиями", - отметил эксперт.

Читайте также:

Авария на российской подводной лодке: стали известные первые подробности.

Войдет в военную историю: ВСУ сожгли крутейшую "игрушку" Путина. Он любил ей хвастаться. Видео.

Он улетел: украинские партизаны "бабахнули" подъезд с "народным мэром Путина".