В то время как российское Минобороны тщательнейшим образом скрывает свои потери на Украине, украинские защитники сообщают, что с начала полномасштабного вторжения России с 24 февраля в Украине уничтожили почти 29 тысяч российских оккупантов. Последним оказался тот, кто заставит плакать весь Генштаб.

Так, российские СМИ сообщили, что на войне против Украины в ночь на 21 мая погиб племянник заместителя министра обороны РФ Адам Хамхоев. Он был командиром десантно-штурмовой роты РФ в звании капитан.

22 мая тело погибшего собираются привезти в ингушский Карабулак.

Отметим, что официального подтверждения смерти Хамхоева от властей Ингушетии пока нет.

По словам собеседника ингушского издания "Фортанга", Хамхоев был "достойным парнем", а заместитель главы Минобороны РФ генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров ему "помогал, строил карьеру".

Погибший российский военный был сыном сестры Евкурова.

По информации СМИ, Адам Хамхоев — выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Он проходил военную службу в части в Ульяновске.

СПРАВКА: Юнус-Бек Евкуров в 2008-2010 годах был президентом Республики Ингушетия, а с 2011 по 2019 гг. являлся главой Республики Ингушетия. После продолжительных протестных митингов в Ингушетии в июне 2019 года Евкуров объявил о досрочной отставке. В том же году Владимир Путин своим указом назначил его заместителем министра обороны РФ.

В этом году Евкуров "прославился" благодаря награждению раненых российских военных в одном из госпиталей, где он пожелал "скорее встать на ноги" потерявшему ногу ефрейтору.