Ужас, удивление и оцепенение - именно такими словами Первая леди Украины Елена Зеленская запомнила утро 24 февраля 2022 года.

Ни для кого не секрет, что президентская чета Зеленских до войны всегда и везде появлялась вместе. Вот только война внесла в их жизнь большие коррективы, чем супруги поделились 21 мая в большом интервью.

Так, отвечая на вопрос ведущей, как изменилась жизнь ее семьи после войны, Елена Зеленская ответила:

"Как любая женщина, я понимала, что нашу семью, нас двоих и его (Владимира Зеленского) ждут большие испытания, с которыми нам придется как-то бороться, жить. И конечно же, как любому человеку, который хочет спокойствия, мне этого очень не хотелось. Но так же, я понимала, что он со всеми испытаниями сможет справиться. Просто я знала, что это будет тяжело. Легко не было. И сейчас тоже не легче".

При этом супруга президента отметила, что с началом войны практически никаких изменений как в ней, так и во Владимире, не произошло.

"Он как был надежным мужчиной и человеком, так он и остался. Его настройки не изменились, точка зрения не меняется. Семья, конечно, как и все украинские семьи сейчас разобщена. Но никто у меня мужа не отнимет, даже война", – сказала Елена Зеленская.

"Да, он живет на работе, мы его почти не видим. 2,5 месяца мы вообще не виделись, общались только по телефону. Сейчас у нас было несколько возможностей увидеться. И я вам благодарна также за эту возможность, потому что мы сейчас проводим время вместе. Замечательная возможность попить вместе чаю", – поделилась первая леди. Президент Зеленский по этому поводу добавил: "Свидание в эфире".

Елена Зеленская отметила, что семья не изменилась из-за войны, кроме определенных традиций, которых теперь они не могут соблюдать.

"Мы держимся, все хорошо, в нашей семье порядок. Не можем посидеть, поужинать всей семьей, поговорить обо всех делах. Но действительно ждем как и все, что можно будет объединиться снова, как и все семьи в Украине, которые разобщены сейчас, которые ждут своих родных близких и хотят снова быть вместе",
– сказала первая леди.

Читайте также:

"Мы вышли на финальную стадию": у Зеленского рассказали, как ВСУ ломают войска РФ.

Дым виден даже из Москвы: в России пылает известнейший центр авиации.

Берлускони заявил, что украинцы должны соглашаться на условия Путина. Как вам?.