По словам Блинкена, весь мир поддерживает Украину, которая противостоит российской агрессии. Он также убежден, что Украина будет и дальше существовать, а вот Путина уже не будет.

Как сообщает LB, об этом госсекретарь США заявил в телевизионном интервью.

"Самое главное: 82 дня украинцы отстаивают свою свободу. Они отстаивают свой суверенитет. Мир так сильно поддерживает их. И вот что я могу вам сказать: Владимир Путин пытался отобрать у них независимость, их суверенитет. По его мнению, Украина не является независимым государством; ее нужно присоединить к России. Вот о чем идет речь", - сказал Блинкен.

Однако госсекретарь США считает, что "можно сказать с большой уверенностью и убеждением, что суверенная, независимая Украина будет существовать гораздо дольше Владимира Путина".

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в своем выступлении перед Верховной радой выразил веру в победу Украины над Россией и объявил о новом пакете военной поддержки.

"В ближайшие недели мы пришлем вам Brimstone, это противокорабельные ракетные системы, а также бронированные машины, чтобы эвакуировать людей с захваченных территорий и участков под угрозой… Мы говорим о новом пакете поддержки на 300 млн фунтов стерлингов", - сказал Джонсон.

По его словам, в пакет также войдут радары, "чтобы определять, где находится нацеленная на ваши города артиллерия, и дроны, чтобы усилить вашу пехоту и ваши наступательные силы".

Читайте также:

Историк рассказал, что Путин срочно обратился за помощью к шаманам.

"Мы вышли на финальную стадию": у Зеленского рассказали, как ВСУ ломают войска РФ.

Конец Путину: США отправят в Украину "оружие судного дня". Вот и началось.