Верить или не верить в сверхъестественное - дело сугубо личное. Вот только если украинцы в такое не верят в большинстве, то более трети россиян верят в колдовство, порчу и сглаз. А вот Президент России Владимир Путин и вовсе этому уделяет очень большое значение.

Так, стало известно, что прежде, чем решится напасть на Украину, российский диктатор Владимир Путин, как минимум, дважды делал обряды с шаманами.

Есть информация, что было два ритуала – один в Бочаровом ручье, а второй на Алтайском крае. Он добавил, что шаманов к Путину привел министр обороны РФ Сергей Шойгу, который "спешил стать маршалом победы". Российский диктатор поверил им, ведь его опыт общения с ними тянется еще с нулевых годов.

Такое мнение высказал российский историк, политический аналитик, публицист Валерий Соловей в эфире Фейгин LIVE.

По его словам, именно шаманы стали причиной отказа от первоначального плана Герасимова.

"Те, кто вдохновили его на подвиги ратные, кто привел его к тому, что он фактически отменил первоначальный план Герасимова (начальника штаба ВС РФ – ред.), они за это жестоко поплатились. Первоначальный план Герасимова предусматривал то, что российские войска в течение трех недель будут переступать границы Украины. Речь шла о том, чтобы бомбить, бомбить, долбить ракетами, использовать артиллерию, использовать военно-воздушные силы... Только после того, как будет взорвана военно-гражданская инфраструктура, - начать наступление", - заявил Соловей.

Читайте также:

Это уже серьезно: Британия собирается вооружить Молдову. Путина зажимают.

Берлускони заявил, что украинцы должны соглашаться на условия Путина. Как вам?.

Конец Путину: США отправят в Украину "оружие судного дня". Вот и началось.