Российские оккупационные войска несут исторические потери из-за безголового военного и политического руководства. В СМИ уже не раз публиковалась информация, что идиотские решения принимает лично Путин, возомнив себя величайшим "полководцем".

Одна из провальных тактик Кремля – это применение в Украине батальонных тактических групп как основной единицы в войне.

Теперь же ситуация меняется и Кремль решил использовать более мелки и опытные подразделения. Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на заявление директора информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергея Згуреца.

"Кроме активного использования артиллерии и авиации, начинается смена тактики, что отмечают наши военные и аналитики Пентагона. Они начинают делать ставку на маленькие ротные подразделения вместо батальонных тактических групп, которые должны продвигаться в населенные пункты отдельными маленькими группами и захватывать рубежи. Для этого враг активно использует наемников из группы "Вагнера", нынешняя "Лига". На многие направления, где происходят стыки фронтов, они пытаются бросать именно вагнеровцев, как наиболее подготовленных бойцов по сравнению с подразделениями, которые срочно формируются из личного состава "ДНР" и "ЛНР" , – объяснил Згурец.

По его оценкам, сложной остается ситуация на юге Украины.

"Враг пытается проводить инженерное обустройство позиций. Подтягивает средства радиоэлектронной борьбы, чтобы влиять на наши системы связи и управления. Подтягивает системы артиллерии и ПВО", - отметил Згурец.

Читайте также:

Украинцы аплодируют: украинский спортсмен на глазах у всего мира "утер" Путина.

Дым виден даже из Москвы: в России пылает известнейший центр авиации.

Большая опасность: на Львов и область надвигается мощнейший ураган. Лучше спрятаться.