По его словам, Украина сумела приблизиться к финальной стадии в боевых действиях. Сейчас перед Украинскими войсками стоит важная задача – изгнать российских оккупантов с территории нашей страны.

Как сообщает Сегодня, об этом Михаил Подоляк рассказал в эфире проекта FREEДОМ на Youtube-канале "Україна 24".

"Мы сейчас входим в финальную фазу, вопрос – сколько времени она будет занимать. Она может затянуться немножко, потому что россияне, при всех громогласных заявлениях, сконцентрировали остатки своих ресурсов и хотят перейти в так называемую позиционную войну. Они хотят окопаться на определенных частях территории, как они делали в 2015 году", – отметил советник главы ОПУ.

Подоляк также предупредил о том, что нынешняя фаза войны будет очень тяжелой и жесткой, нужно готовиться к тому, что будут серьезные потери.

"Украине нужно деблокировать все наши области, включая Донецкую и Луганскую. Украине нужно выгнать всех этих "странных ребят" подальше. Эта фаза войны, которая будет называться фазой контрнаступления, будет достаточно жесткой для нас, и, к сожалению, мы будем терять своих людей... Но нам придется эту кровавую фазу освобождения своих территорий в любом случае прожить", – заявил он.

Между тем, еще один советник главы Офиса президента Алексей Арестович ранее заявил, что боевые действия в Украине вряд ли закончатся до конца лета.

"Мне вполне понятно, что к осени эта война вряд ли закончится", - сказал он.

В связи с этим представитель ОП считает честным предложение президента Владимира Зеленского продлить военное положение на 90 дней - до 23 августа.

"Каждый раз продолжать военное положение на 30 дней - это давать ложные надежды украинцам", - убежден Арестович.

Читайте также:

Это уже серьезно: Британия собирается вооружить Молдову. Путина зажимают.

Берлускони заявил, что украинцы должны соглашаться на условия Путина. Как вам?.

Конец Путину: США отправят в Украину "оружие судного дня". Вот и началось.