Сверху зажаристая корочка, как у жареной картошечки или чипсов, а внутри сочная и ароматная начинка из зелени с сыром - пальчики оближешь!

Продукты:

  • картофель 4 шт;
  • яйцо - 1 шт;
  • сыр 30-50 г;
  • укроп, петрушка - полпучка;
  • соль;
  • перец;
  • растительное масло 2 ст.л.

Картофель нужно натереть на крупной тёрке и отжать от лишней жидкости. Можно просто руками, можно выложить в сито.

Кстати, лучше выбрать такой сорт картофеля, который подходит для жарки.

Если есть ощущение, что получившаяся картофельная масса слишком жидкая, то можно положить в неё немного крахмала, а вот муку сыпать не стоит.

Теперь зелень - ее можно брать любую на свой вкус. Мелко нарезается и добавляем туда немного соли, чёрный молотый перец и яйцо. Хорошо всё перемешиваем.

На разогретую сковороду наливаем растительное масло. Теперь выкладываю картофель тонким равномерным слоем. На самом деле, важно выкладывать картофель на уже разогретую сковороду, когда масло уже горячее. Сверху на картофель выкладываем яйцо с зеленью.

Далее несколько кусочков сыра.

Кстати, начинку можно использовать любую на свой вкус. Чтобы драник картофельный с луком стал ещё более ароматными, можно подмешать в массу мелко нарезанный и обжаренный до золотисто-коричневой корочки сырокопченый бекон, или грибы, или брынза с ломтиками ветчины.

Сверху на сыр снова выкладываем картофель. Равномерно распределяем по всей поверхности, чтобы получился одинаковый слой.

Накрываем крышкой и оставляем на среднем огне примерно на пять минут. Спустя это время снимаем крышку и одним ловким движением переворачиваем большой драник на другую сторону.

Читайте также:

Путин осатанеет: Украина может вступить в НАТО сразу после войны.

Профессор Гарвардского университета предупредил о том, что Путин сделает с Украиной.

Это вам месть: Шойгу очнулся и начал угрожать полным захватом части Украины.