На сегодняшний день в акватории Черного моря находятся два боевых корабля российских оккупантов. На их борту расположено в суммарной сложности 16 ракет, который могут выпустить по территории Украины.

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник, передает УНИАН.

"По данным нашей разведки, по состоянию на сегодня в готовности к применению в акватории Черного моря находится два корабля с суммарным залпом до 16 крылатых ракет морского базирования типа "Калибр", – подчеркнул Мотузяник.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в Севастопольской бухте находится минимальное количество кораблей Черноморского флота России, а все корабли-носители крылатых ракет типа "Калибр" вышли в море.

Таким образом, как сообщает Крым.Реалии, в море сейчас находятся следующие носители крылатых ракет типа "Калибр": все три фрегата проекта 11356Р "Буревестник" – "Адмирал Григорович" (494), "Адмирал Эссен" (490) и "Адмирал Макаров" (499); три МРК проекта 21631 "Буян-М".

На главной базе Черноморского флота России в Севастополе остаются два корабля-носителя "Калибров": один МРК проекта 21631 "Буян-М" и средний разведывательный корабль "Иван Хурс".

Читайте также:

Путин осатанеет: Украина может вступить в НАТО сразу после войны.

Профессор Гарвардского университета предупредил о том, что Путин сделает с Украиной.

Будь ты проклят: по приказу Путина уничтожен целый украинский город. Фото.