Путин решил планомерно стирать с лица Земли украинские города, оставляя на их месте выжженную землю и руины.

Российский президент-изверг отдал приказ полностью уничтожить город Рубежное, что в Луганской области.

Как сообщил в Telegram глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, в городе не осталось ни одного уцелевшего здания, дома не подлежат восстановлению, а улицы превратились в кладбище.

"Рубежное разделило судьбу Мариуполя. Промышленный город разрушен до основания, уцелевших зданий нет, многие дома восстановить невозможно. Во дворах – кладбища".

До войны здесь проживало более 60 тысяч жителей, работали на заводах, в бюджетной сфере, в развитом малом предпринимательстве.

Сегодня рубижане разделились на три категории: эвакуированные в безопасные города Украины или за границу; те, кого депортировали в Россию или на оккупированные территории; те, что до сих пор в заложниках у кадыровцев и живут в подвалах города.

Разграбленные выжженные кирпичные коробки – это теперь НАШЕ Рубежное.

Мы будем строить его почти с нуля", - написал Гайдай и поделился фотографиями уничтоженного "русским миром" украинского города.

Ранее сообщалось, что по приказу Путина российские военные начали интенсивный обстрел жилых домов в Северодонецке. В этих домах жили люди, никакого отношения к военной инфраструктуре эти объекты не имели. Известно о 12 погибших и 40 раненых.

Читайте также:

Путин очень тяжело перенесет хирургическое вмешательство, - астролог.

Украина наконец-то закроет небо: Жданов рассказал об истребителях, ПРО и ПВО.

Арестович не выдержал и разделся в эфире. Появилось видео.