Силы российской оккупационной армии иссякают с каждыми сутками, враг несет колоссальные потери как в технике, так и в живой силе.

По словам советника главы Офиса президента Алексея Арестовича, российские войска уже к концу мая этого года не смогут продолжать наступление.

"Надо продержаться буквально немного нашим – неделю-две, думаю, до конца мая, их (российских оккупантов - ред.) хватит. Сдохнут, уже нечем будет наступать. То, что сейчас пошло на Луганском направлении, это сейчас, считайте, если не последнее, то предпоследнее, что есть. Из здорового кадрового и относительно боеспособного, что есть", - заявил Арестович, которого цитирует Главред.

Советник главы Офиса президента также отметил, что украинским защитникам тоже очень сложно. Многие бойцы находятся в боевых условиях с декабря.

"Тяжелые бои. Я объясню, что происходит: они собрали все, что имеют последнее, и делают последние усилия… Это сложно, поскольку наши войска тоже истощены очень сильно… Некоторые там с декабря. Некоторые бригады с декабря непрерывно там находились, а с 24 февраля они в непрерывных боях, 84 дня. И это, мягко говоря, не подарок — находиться в такой обстановке. Это очень и очень трудно — под бесконечными атаками превосходящего противника. Но наши ребята держатся, жгут, валят, заваливают и так далее", - рассказывает Арестович.

Напомним, ранее в интервью Рейтер директор российских исследований института CNA в Арлингтоне Майкл Кофман оценил шансы России захватить всю территорию Донбасса так: "У меня есть очень большие сомнения относительно их перспектив".

"Российские силы очень ослаблены, а их моральный дух, вероятно, в значительной степени подорван. Офицеры не горят желанием продолжать попытки наступать, а российское политическое руководство в целом, судя по всему, мешкает даже в момент, когда появилась перспектива его стратегического поражения", - считает Кофман.

Читайте также:

Поражение Кремля: российские СМИ уже готовят людей к капитуляции Москвы.

Это войдет в историю: Великобритания предлагает судить Путина. Готовится трибунал.

Все ближе к Москве: россияне сожгли военкомат в Подмосковье. Начинаются бунты.