Российские спортсмены и чиновники за последний месяц постоянно напоминают западным коллегам, что спорт должен быть вне политики. Еще бы, даже Президент России Владимир Путин возмущен массовыми санкциями в отношении российских спортсменов, но не желает при этом понять, что все беды российского спорта из-за военной спецоперации России на Украине.

18 мая стало известно, чем закончился скандал произошедший в рамках Кубка мира по спортивной гимнастике в Дохе, когда российский гимнаст Иван Куляк вышел на церемонию награждения с наклеенной на форму буквой Z, которая в РФ стала символом поддержки военного вторжения в Украину.

Так, по решению дисциплинарной комиссии Фонда этики гимнастики, за идиотскую выходку Куляк дисквалифицирован на год, а также должен вернуть бронзовую медаль и призовую выплату в размере 500 швейцарских франков.

Кстати, в Госдуме после дисквалификации российского гимнаста назвали символ российской войны в Украине Z всего лишь "какой-то буквой".

"Решение безумное! Я еще не слышал, чтобы за какие-то буквы спортсменов отстраняли и лишали медалей. Ни я, ни Куляк не знали, что на соревнованиях в Дохе признали какие-либо буквы символами, которые нельзя использовать", - разразился истерикой Депутат Государственной думы Дмитрий Свищев.

Российский гимнаст Иван Куляк рассказал журналистам, для чего наклеил букву Z на свою форму во время награждения. Парень утверждает, что "он просто хотел показать, откуда он", ведь флаг на форме нужно было заклеить.

Куляк не скрывает, что сделал это из мести, так как ему было неприятно видеть, что украинские спортсмены выходили окутанные своими флагами и кричали: "Слава Украине!" на помосте.

"Нам запретили уже всё, что можно. Я хотел просто показать, откуда я. И всё.⁣ Последствий я не боялся. Я никому не желал зла. Этот знак Z означает "За победу", "За мир", - заявил спортсмен.

Конечно же в России поступком Куляка восхищаются.

"Красава! Настоящий патриот! Можно сравнить с героями , которые сейчас на войне! Z", "Молодец!❤️❤️❤️", "Мужик!!!", "Очень смелый поступок! Иван, гордимся!", "Герой нашего времени", "Это круче чем выиграть первое место потому что теперь в сердцах россиян ты невероятный", - пишут россияне в соцсетях и даже стих написали в поддержку спортсмена:

Горжусь, что есть у нас земляк - спортсмен, гимнаст Иван Куляк
Он гордо встал на пьедестал и буквой Z врагов достал.
Свое мужское буквой Z всем гадам выставил в ответ
Он из души её достал, когда взошел на пьедестал.

За наше право побеждать, не стал покорно угождать
Ведь мы великая страна, он им сказал-идите на!
Своим серьёзным блеском глаз он покорил сердца на раз
Весь мир узнал наверняка гимнаста Ваню Куляка.

Он сделал выбор в трудный час по морде дал за всех, за нас
Дал от России всем привет, наклеив пластырь буквой Z!!!!

Читайте также:

"От язвы желудка отпала нога": Кремль придумал, как не платить раненым военным.

Прятали в коровнике: ВСУ захватили трофейный танк путинской армии. Видео.

Считался лучшим снайпером: ВСУ отправили на покой российского стрелка.