Западные партнеры не прекращают поставок вооружений для ВСУ. Благодаря такой помощи Украина может уже в конце июня или в начале июля изгнать российские оккупационные войска из Донецка и Луганска.

Как сообщает Обозреватель, об этом заявил в эфире национального телемарафона "Единые новости" советник министра внутренних дел Ростислав Смирнов.

"Я могу совершенно точно утверждать, что в ближайшее время мы отвоюем абсолютно все наши территории. … По моему субъективному мнению, к концу лета мы отвоюем и Донецк, и Луганск", – заявил Смирнов.

Он попросил не преуменьшать роль международных партнеров и отметил, что Украина просила очень много оружия до начала активной фазы этой войны, после начала и сейчас продолжает это делать.

"Нам сейчас предоставляют как наступательное оружие, так и оборонное. Поэтому, если взять и проанализировать множество факторов, то в конце июня – начале июля мы очень хорошо ощутим наше контрнаступление", – сказал советник главы МВД.

Напомним, ранее министр обороны Алексей Резников заявил, что Россия по всем признакам готовится к длительной войне против Украины, накапливая ресурсы и сооружая оборонительные фортификации на захваченных территориях.

"Война переходит в затяжную фазу. Мы видим, как в Херсонской области, в Запорожской области российские оккупанты активно осуществляют инженерные и фортификационные работы, чтобы при необходимости перейти к обороне", - заявил он.

Читайте также:

Крах Путина: военные РФ открыто отказываются воевать в Украине.

Совсем тронулись: Госдума хочет сделать флаг СССР новым флагом России.

В Мелитополе объявились партизаны. Войска РФ в панике.