В российской Госдуме решили, что с нынешним флагом живется как-то не очень хорошо, поэтому пора возвращаться к флагу СССР.

Как сообщает Корреспондент, с идеей вернуть красный флаг с серпом и молотом выступил так называемый депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

"Сегодня западные страны фактически объявили войну знамени Победы, повсеместно запрещая его. Они боятся этого символа, так как красный флаг победы напоминает им о величии нашего народа и нашей великой победе. Я думаю, что настало время признать знамя Победы нашим государственным флагом", - отметил он.

По словам Шеремета, под флагом СССР "деды воевали" во время Второй мировой войны, а сегодня под ним армия РФ якобы "противостоит неонацистам, возродившимся на Украине и умело скрывающим долгие годы свое обличие в западных странах".

Он заявил, что гордится российским триколором, однако считает, что на нынешнем этапе развития России знамя Победы - это "символ возрождающейся супердержавы".

Напомним, ранее политический деятель, кандидат юридических наук Марк Фейгин спрогнозировал, что что на развал России понадобятся месяцы, а не годы.

До этого начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов считает, что война России против Украины может закончиться двумя путями – распадом РФ на три и более частей или сменой российского руководства.

Читайте также:

Под 60 гривен за литр: сколько будем платить за топливо по новым ценам.

В Мелитополе объявились партизаны. Войска РФ в панике.

Будут проблемы с пенсиями: чего ожидать украинцам.