Во все времена партизанское движение было важным фактором всенародной борьбы в тылу врага. Сегодня это ярко просматривается на примере оккупированных территорий Украины. Так, например, 13 апреля украинская разведка сообщала, что в Мелитополе неизвестные патриоты ликвидируют оккупантов, в том числе кадыровцев. По данным ГУР, в период с 20 марта по 12 апреля в городе уничтожили 70 российских военных. Как оказалось, военачальники тоже в списке на уничтожение.

Так, Запорожская областная военная администрация сообщает, что во временно оккупированном Мелитополе украинским партизанам удалось ликвидировать военных РФ высокого ранга. При этом российские оккупанты эту ситуацию пытаются скрыть.

Об этом сообщает Запорожская ОВА в Telegram.

Известно, что оккупанты обнаружили два трупа, предположительно представителей оккупационных властей или их приспешников из числа местных коллаборационистов.

"К месту происшествия... подъехала "Тойота - Крузер 200". Вокруг бегали с десяток "народных милиционеров" и "казаков". После следственных действий с места убийства в пластиковых пакетах увезли два трупа", - написало местное издание "РИА Мелитополь".

Скорее всего, именно по этой причине 17 мая российские оккупанты начали в Мелитополе усиленные проверки частного транспорта. Скорее всего это происходит с целью поиска партизан.

В местных пабликах в социальных сетях тоже пишут о ликвидации приспешников "русского мира".

"В Мелитополе партизаны ликвидировали двух предателей из оккупационной администрации", - сообщает популярный Телеграм-канал "Приморский вазелин".

Со своей стороны издание Hyser сообщает, что в условиях российской оккупации Мелитополя проверить данную информацию не представляется возможным.

Читайте также: