По словам главы украинского министерства обороны Алексея Резникова, российские оккупационные войска готовятся к продолжительной войне на территории Украины.

Как сообщает УП, об этом Резников заявил во время выступления в Совете зарубежных дел ЕС на уровне министров обороны при участии генсека НАТО Йенса Столтенберга.

"По многим признакам Россия осуществляет подготовку к ведению долговременной военной операции. Война переходит в затяжную фазу. Мы видим, как в Херсонской, в Запорожской области российские кафиры активно осуществляют инженерные и фортификационные работы, чтобы при необходимости перейти к обороне", - заявил министр обороны Украины.

Резников также призвал зарубежных партнеров и в дальнейшем оказывать необходимую помощь, которая позволит Украинским защитникам победить путинских оккупантов.

"Война рушит украинскую экономику. С каждым днем ​​увеличивается потребность в ресурсах для восстановления. Затягивание войны влечет за собой риск глобального продовольственного кризиса, а также очередного миграционного кризиса. Учитывая это, мы хотим победить врага и освободить наши территории в кратчайшие сроки. Не дать России затянуть конфликт.

Поэтому мы очень заинтересованы в получении международной помощи, покупать оружие максимально быстро и в нужных количествах. Нам нужны танки, бронемашины, средства поражения на длинных дистанциях (реактивные системы залпового огня, тяжелая артиллерия, авиация, ракеты). Мы стремимся сохранить жизнь наших людей", - резюмировал глава украинского оборонного ведомства.

Читайте также:

"Мировой рекорд потерь": в Еврокомиссии отрезвили Путина и его генералов.

"Сорвали замыслы" в России рассказали, зачем на самом деле вторглись в Украину.

Обратно в деревянные туалеты: в России унитазы становятся роскошью.